Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Организация работы с одаренными детьми \ Работа с одаренными детьми \ Викторина по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «Смотри в оба на дороге»

Викторина по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «Смотри в оба на дороге»

Викторина по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «Смотри в оба на дороге»

Автор:

Дата публикации:

МБ ДОУ "Детский сад 249"

Рейтинг: 2 Голоса
Данное мероприятие проводилась с целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города. Уточнения представления детей о транспорте, назначении дорожных знаков. На протяжении всей викторины, дети участвовали в игровой деятельности, а также развивали речевые и коммуникативные навыки со сверстниками.закрепили знания о правилах дорожного движения, отвечая на вопросы тура: «Вопрос- ответ», «Загадки»,«Разрешается – запрещается»; работе и сигнале светофора: «Кто быстрее и правильно соберёт светофор», игра «Эстафета - Зебра» , «Такси»; вспомнили о ситуации на дорогах, о разнообразии транспорта, дорожных знаков и выяснили почему и зачем нужно соблюдать правила дорожного движения. В завершении викторины детям каждой группы подарили настольные игры: «Викторина -Правила дорожного движения», «Лото-Правила дорожного движения и поведения в транспорте». Дети были в хорошем настроении, цель мероприятия была достигнута.
Комментарии6
Потапова Любовь Юрьевна 17.07.2023 16:08
Тема ПДД всегда актуальна. Просто замечательно, что педагог смог творчески подойти к этой теме. Детям именно в игровой форме нужно преподносить такой материал. Обязательно порекомендую своим коллегам провести эту викторину со своими воспитанниками.
Улаева Наталья Николаевна 11.05.2023 23:32
Очень интересный и доступный материал.Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому данная викторина по ПДД очень актуальна. Дети показали хороший уровень знаний правил дорожного движения. Спасибо за публикацию.
Каримова Лена Вафиевна 10.03.2023 18:52
Очень интересная викторина.Правила дороги-правила жизни. Материал разработки полный,доступны й, интересный и содержательный.Использованы различные игры, которые активизируют внимание детей , помогают легче и непринужденнее запомнить правила дорожного движения. Спасибо за материал.Обязательно буду использовать в своей работе.
Чинëнова Анна Сергеевна 24.12.2022 06:38
Очень хорошая, грамотная и содержательная работа! Спасибо, провели такое занятие в подготовительно й группе, детям все понятно, было интересно, думаю и информация закрепилась должным образом!
Елена 14.12.2022 13:33
Знание правил дорожного движения является актуальной темой современности, потому что большой процент детского травматизма приходится на ДТП. Для того, чтобы снизить эти показатели, надо вести постоянную работу, начиная с детей дошкольного возраста. Опираясь на основной вид деятельности дошкольников была разработана данная викторина по обучению детей правилам дорожного движения в игровой форме.
Павельева Елена Федоровна 18.11.2022 23:51
Викторина по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «Смотри в оба на дороге» составлена грамотно. Правила дорожного движения необходимо знать с раннего возраста, изучение дорожных знаков, переходов, правила поведения в общественном транспорте нужно знать детям. И это мероприятие, как раз является правильным решением поставленных задач и их выполнение. В викторину включены игровые задания, для развития наблюдательност и, и изучению правил дорожных знаков. Игра "Зебра" и "Такси" говорит о том, что необходимо вспомнить о ситуациях на дорогах, остановится на переходе, убедиться в безопасности перехода и только после этого осуществить переход. В заключении игра "Разрешается и запрещается" на внимание детей. Если дети хорошо и внимательно слушали и играли, выполняли задания педагогов воспитателей, то им необходимо поощрение. В данной работе предлагаются подарки и призы в виде медалей. Это хорошо влияет на детей младшего возраста. Цель данной викторины достигнута.

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
28.03.2024
Ах, блины!
Самадов Мадат
28.03.2024
"Весеннее солнышко"
Мамин Тимур
28.03.2024
"Масленичные гулянья"
Абдурахманова Сафия
28.03.2024
Широкая Масленица
Матвиенко Каролина
28.03.2024
Встречайте, я прилетел!
Алехнович Даниил
Комментарии на сайте
27.03.2024 13:00
В Космосе Интересная задумка, интересная работа
Корженевская Ирина Владиславовна
23.03.2024 12:49
Релакс от Мии Класс
Якушенкова Евгения Олеговна
17.03.2024 08:16
Ты и я, мы с тобой друзья! Супер!
Якушенкова Евгения Олеговна
16.03.2024 17:43
Лэпбук «Вода - источник жизни» Хочется отметить эстетичность и аккуратность исполнения работы! Очень познавательно! Желаю вдохновения... Подробнее...
Алиева Татьяна Алексеевна
Парад талантов
Выставки Принять участие
Выбор участников
Мы в соцсетях