Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Дошкольное образование \ Опыт работы \ Публикация "Дидактический синквейн, как инновационная игровая технология в работе с дошкольниками по развитию речи"

Публикация "Дидактический синквейн, как инновационная игровая технология в работе с дошкольниками по развитию речи"

Публикация "Дидактический синквейн, как инновационная игровая технология в работе с дошкольниками по развитию речи"

Автор:

Дата публикации:

Рейтинг: 0 Голосов
В последнее время на занятиях стало популярным использовать методический прием под названием «синквейн». Считается, что это стимулирует умственную активность учеников, способствует развитию творческого мышления, навыков письма и чтения, способности анализировать и делать выводы, коротко их формулируя. Кроме того, составлять синквейны очень интересно и дети с удовольствием этим занимаются.
Комментарии2
Скроб Анастасия Николаевна 20.04.2022 11:35
Добрый день! Очень полезная публикация. Данный метод может легко интегрироваться со всеми образовательным и областями, а простота построения синквейна позволяет быстро получить результат. При творческом использовании синквейна на занятиях он воспринимается дошкольниками как увлекательная игра.
Угрюмова Надежда Ивановна 28.03.2022 21:40
Спасибо вам за дополнительную информацию! Сегодня не только в дошкольном, но и в младшем школьном возрасте на уроках по окружающему миру, музыке и литературе используют синквейн - технологию.Обязательно воспользуемся советами.

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
05.11.2026
Рыбаки осенью
Зырянов Дамир Максимович
07.11.2026
Волшебная шляпа
Иванова София
07.11.2026
Осеннее поле
Жильникова Маргарита
07.11.2026
"Осенний кролик"
Пухов Максим
07.11.2026
Осенняя ваза
Потапова София
Свидетельства для педагогов
Парад талантов
Выставки Принять участие