Меню
Войти на сайт

Эссе «Мои личные заповеди как учителя»

Эссе «Мои личные заповеди как учителя»

Автор:

Дата публикации:

Рейтинг: 4 Голоса
У каждого педагога есть своя история о том, как он пришел в свою профессию, пришел к детям и проникся совершенно удивительной категорией людей. Я никогда не мечтала быть учителем, однако у меня самой были грамотные педагоги и наставники, на которых я хотела быть похожей. Во времена, когда профессия учителя была уважаемой, почетной и популярной я стала на тропу познания великой науки – математики. Однако не менее сложной и интересной была наука познания психологии ребенка, умение найти подход к таким разным, но потрясающим личностям.
Комментарии3
Перевалова Екатерина Николаевна 09.01.2024 10:22
Очень душевная статья, видно, что написана на основе собственного жизненного опыта. Согласна с автором, в нашей профессии главное не навредить, чтобы ученики с теплотой в сердце вспоминали годы в школе.
Гришина Ольга Викторовна 17.08.2023 22:33
Спасибо за то, что поделились своим личным опытом прихода в данную профессию и рассказали о заповедях, которыми вы руководствуетес ь в своей педагогической деятельности.
Акимова Оксана Шихлейсановна 07.07.2022 22:06
содержание статьи прекрасно раскрыто в словах В. А.
Сухомлинского: «Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать
им свое сердце». Важно помнить об этом учителю. Помнить. И не навредить.

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
16.03.2026
Чайная пара для мамы
Смазнова Наталья
16.03.2026
Оформление фотозоны "Весна"
Паластрова Оксана Александровна
16.03.2026
«И расцвёл подснежник»
Журавлев Илья Васильевич
16.03.2026
"Весна в деревне"
Журавлев Роман Васильевич
16.03.2026
Открытка для мамы
Дударева Милана
Свидетельства для педагогов
Парад талантов
Выставки Принять участие