Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Основное общее образование \ методические разработки \ Классный час в 5 классе "Что значит быть патриотом сегодня?"

Классный час в 5 классе "Что значит быть патриотом сегодня?"

Классный час в 5 классе "Что значит быть патриотом сегодня?"

Автор:

Дата публикации:

МКОУ Репьёвская основная школа Инзенского района Ульяновской области

Рейтинг: 0 Голосов
Разработка классного часа в 5 классе "Что значит быть патриотом сегодня?"
Комментарии2
Бобырь Елена Владимировна 11.06.2022 04:36
Наталья Ивановна, спасибо Вам за содержательную разработку классного часа для пятиклассников по теме "Что значит быть патриотом сегодня?". Тема патриотизма актуальна всегда. Важно создать единое воспитательное пространство, в котором происходит воспитание и развитие каждого ребенка, развивать социальную компетентность: умение строить продуктивное взаимодействие - слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении, учитывать позицию других, вызвать у детей эмоциональный отклик на предложенную тему, на предложенную информацию, сформировать ценностные ориентации и убеждения на основе личностного осмысления понятий «патриот», «патриотизм», «качества настоящего патриота». Подобранный материал соответствует возрасту обучающихся и их психологической : интеллектуально й и личностной готовности. Данная форма проведения классного часа поможет раскрыть личностные качества детей и будет способствовать созданию атмосферы взаимопонимания , творчества и проявлению эмоциональности .
Новикова Вера Александровна 15.02.2022 20:20
Тема классного часа актуальна. Классный руководитель наметила большую предварительную работу по подготовке к мероприятию, поддерживанию интереса учащихся материалом информационного стенда, подготовке к диалогу. Анкеты учащихся помогут учителю сориентироватьс я в отборе материала на классный час. Учитель подобрала удачный эпиграф к теме , толкование слова "патриот" по словарю В.И.Даля. Используя прием "свободный микрофон" сможет организовать высказывания каждого ученика по проблемным вопросам. Групповая работа позволит учащимся погрузиться в тему и задуматься над важными понятиями. Дискуссия даст возможность отстаивать свои точки зрения, выразить личное отношение к тому или иному мнению. В результате приведет к главному выводу. «Галерея Славы» будет служить примером для подражания. А рассказ волонтёров из отряда "Оптимисты" о своей деятельности подскажет учащимся, как на деле проявить свой патриотизм. Задание "построить дом"-это рефлексия. Прекрасная разработка мероприятия.

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
19.04.2024
"В лунном сиянии"
Данилюк Диана Дмитриевна
19.04.2024
Покорители космоса
Дунина Надежда Сергеевна
19.04.2024
Золотой петушок
Бахтина Дарина Ивановна
19.04.2024
"Котик и птичка"
Третьяк Ксения Константиновна
19.04.2024
"Кот на диване"
Черкас Степан Валерьевич
Комментарии на сайте
17.04.2024 16:40
Космическая ракета "Восток" Корабль отличный,а космонавты супер!
Козырева Лариса Муратбековна
07.04.2024 02:31
Мир волшебства Очень красивая работа. Молодец
Торговкин Сахарин Константинович
06.04.2024 14:42
Цветение Красота неописуемая!
Щипакина Елена Викторовна
31.03.2024 20:23
В Космосе Интересный взгляд на космическую тему! Замечательное воображение у автора.Работа выполнена в необычной... Подробнее...
Татьяна Викторовна Токарева
Парад талантов
Выставки Принять участие
Мы в соцсетях