Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Основное общее образование \ методические разработки \ «Сказка лечит, сказка греет, сказка учит жить!»

«Сказка лечит, сказка греет, сказка учит жить!»

«Сказка лечит, сказка греет, сказка учит жить!»

Автор:

Дата публикации:

ГБУСОН РО "СРЦ сл.Б. Мартыновка"

Рейтинг: 2 Голоса
В душе каждого человека заложены доброта, любовь, сопереживание. Но иногда бывает так, что подростковый возраст, проблемы в семье, повышенная тревожность в школе не позволяют ребёнку в полной мере раскрыться, меняют его поведение, приводят к появлению агрессивности и даже злобы. В результате этого появляются проблемы, которые могут носить как педагогический, так и личностный характер.
Комментарии1
Новикова Вера Александровна 16.02.2022 18:52
В методической разработке отсутствует информация для какой категории детей предназначено занятие. Предполагаю , что для детей 5-7 лет. Содержание соответствует целям занятия. Отсутствуют названия этапов занятия. Логически занятие выстроено верно. Вначале проходит мотивация детей для осознанного восприятия информации. В игровой форме, используя аппликатор Кузнецова, дети разбирают понятие "колючий" человек, дают ему характеристику и проводят лечебную терапию. Следующий прием педагога-психолога "превращения в колючего человека", его реакция на вопросы детей наглядно показывает результат такого поведения. Следующий этап- чтение сказки про ежика. Приглушенный свет, музыкальное сопровождение настраивает детей на восприятие сказкотерапии. Текст сказки довольно большой. Чтобы удержать внимание слушателей, необходимо прописать какие-то приемы привлечения внимания, интригу. Следующий этап-беседа по пониманию содержания сказки (вопросы?).Рефлексия - рисунок с пожеланиями. Игровой прием; круг.

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
20.04.2024
Котик
Фокина Виктория Алексеевна
19.04.2024
"В лунном сиянии"
Данилюк Диана Дмитриевна
20.04.2024
Кошечка
Грабовой Филипп
20.04.2024
"С заботой о планете"
Савелий Лебедев
20.04.2024
Пасхальное лукошко
Астраханцева София Ахметхановна
Комментарии на сайте
17.04.2024 16:40
Космическая ракета "Восток" Корабль отличный,а космонавты супер!
Козырева Лариса Муратбековна
07.04.2024 02:31
Мир волшебства Очень красивая работа. Молодец
Торговкин Сахарин Константинович
06.04.2024 14:42
Цветение Красота неописуемая!
Щипакина Елена Викторовна
31.03.2024 20:23
В Космосе Интересный взгляд на космическую тему! Замечательное воображение у автора.Работа выполнена в необычной... Подробнее...
Татьяна Викторовна Токарева
Парад талантов
Выставки Принять участие
Мы в соцсетях