Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Дошкольное образование \ Лэпбуки \ Лэпбук "Правила дорожного движения"

Лэпбук "Правила дорожного движения"

Лэпбук "Правила дорожного движения"

Автор:

Дата публикации:

ГКУ СО КК "Северский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

Рейтинг: 48 Голосов
Тема лэпбука - «Правила дорожного движения» Актуальность: Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения; повторить и закрепить знания о светофорах и его сигналах, довести до детей важность сигналов светофора; знать и уметь классифицировать дорожные знаки; развивать наблюдательность самостоятельность мышления, внимательность на дорогах. Задачи: Образовательные: - познакомить детей с правилами дорожного движения, строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов; - научить детей предвидеть опасное событие, уметь по возможности его избегать, а при необходимости действовать. Развивающие: - развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге; - стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков. Воспитательные: - воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения; - воспитывать чувство ответственности. Содержание: В лэпбук «Правила дорожного движения» входит 9 развивающих тем: 1.Правила дорожного движения для детей. 2. Правила поведения на проезжей части, на детской площадке и в транспорте. 3. Картотека игр «Правила дорожного движения». 4. Почему на дороге рисуют «зебру»? 5. Картотека стихов-загадок «Дорожные знаки». 6. Знаки дорожного движения в стихах (мини-книжка). 7. Самые необходимые дорожные знаки для пешеходов. 8. Загадки на тему: «Правила дорожного движения» и «Отгадай-ка». 9. «Это надо знать: «Азбука города» и «Светофор». Видеоознакомление с материалом: 1. «Хочу все знать!» (развивающий мультфильм о светофоре и правилах дорожного движения). 2. Игра «По дороге со Смешариками». 3. Мультфильм «Робокар Полли. Как переходить улицу?» (правила дорожного движения). 4. Развивающий мультфильм про светофор и правила дорожного движения. 5. «ПДД для детей» (развивающий мультфильм). 6. «ПДД для детей в стихах» (урок №7, развивающий мультфильм). 7. «ПДД для малышей» (развивающий мультфильм).
Комментарии1
Суфьянова Ляйсан Закуановна 18.11.2021 00:26
В учебно-воспитательном процессе детского сада изучение правил дорожного движения (ПДД) составляет значительную часть рассмотрения темы, связанной с безопасностью в целом. Поскольку обращение к этим вопросам происходит ежегодно важно найти оптимальный способ систематизирова ть имеющиеся тематические материалы. Самым удобным и практичным вариантом для этого оказывается лэпбук. Спасибо за предоставленный материал.

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
19.04.2024
"В лунном сиянии"
Данилюк Диана Дмитриевна
19.04.2024
Покорители космоса
Дунина Надежда Сергеевна
19.04.2024
Золотой петушок
Бахтина Дарина Ивановна
19.04.2024
"Котик и птичка"
Третьяк Ксения Константиновна
19.04.2024
"Кот на диване"
Черкас Степан Валерьевич
Комментарии на сайте
17.04.2024 16:40
Космическая ракета "Восток" Корабль отличный,а космонавты супер!
Козырева Лариса Муратбековна
07.04.2024 02:31
Мир волшебства Очень красивая работа. Молодец
Торговкин Сахарин Константинович
06.04.2024 14:42
Цветение Красота неописуемая!
Щипакина Елена Викторовна
31.03.2024 20:23
В Космосе Интересный взгляд на космическую тему! Замечательное воображение у автора.Работа выполнена в необычной... Подробнее...
Татьяна Викторовна Токарева
Парад талантов
Выставки Принять участие
Мы в соцсетях