Меню
Войти на сайт

Учебная мотивация

Учебная мотивация

Автор:

Дата публикации:

Рейтинг: 1 Голос
МОТИВАЦИЯ – это процесс, побуждающий человека к действию. Школьные успехи и неудачи – это не показатель исключительно умственного развития и способностей школьника. Школьная успеваемость, скорее, это - сумма умений, навыков, знаний и желания учиться. Ребенку, не заинтересованному в обучении, очень сложно получить знания и суметь их применить на практике.
Комментарии2
Петрова Любовь Павловна 31.03.2023 17:45
В современном мире все чаще у детей отсутствует учебная мотивация, спасибо, что делитесь способами, как можно развить учебную мотивацию.
Шабалина Надежда Юрьевна 18.08.2022 11:33
Здравствуйте! Спасибо большое за статью! Очень поучительная и раскрыта в полном объеме. Вы правы, мотивация должна исходить в первую очередь от родителей. Иногда из-за родителей ребенок не хочет ничего выполнять, потому что мама сказала, что этот предмет не главный. Или не занимаются дома родители с ребенком, не проверяют домашнее задание. Ребенок начинает отставать в учебе. Так у него пропадает мотивация к учебе и к школе.

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
14.12.2025
Новогодний домик снеговика
Воронов Михаил
12.12.2025
Новогодний камин
Демшин Александр
12.12.2025
"Чудеса в новогодней корзине"
Харманен Эмилия
14.12.2025
«Ангелок»
Орлова Пелагея
14.12.2025
«Ангелок»
Вицке Арина
Свидетельства для педагогов
Парад талантов
Выставки Принять участие