Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Праздники \ 9 мая - День Победы \ Выставка-экспозиция "Ничто не забыто, никто не забыт.."

Выставка-экспозиция "Ничто не забыто, никто не забыт.."

Выставка-экспозиция "Ничто не забыто, никто не забыт.."

Автор:

Дата публикации:

МДОУ детский сад "Светлячок"

Рейтинг: 1 Голос
26 апреля в МДОУ детский сад «Светлячок» состоялось открытие небольшого музея и выставки-экспозиции посвященного празднованию 74-й годовщине ВОВ. Данное мероприятие проходило в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто». Цель проекта- воспитание у дошкольников чувства патриотизма, формирование представлений о ВОВ, об исторических фактах, героических подвигах людей и осознание «цены победы». Автор идеи и организатор- ст.воспитатель ДОУ Кубарева А.А. На выставке-музее побывали воспитанники МДОУ детский сад «Елочка», учащиеся начальной школы СОШ №1 им.Борсоева ,общественный деятель Волчатова Г.П, начальник районного отдела образования Шоронов Б.К. Вечный огонь, экспонаты, трогательное оформление стендов, восстановленные «сюжеты» из жизни солдат не оставили равнодушными ни одного посетителя. Итогом проекта стал, прошедший 7 мая , праздничный концерт с привлечением артистов (певцов) и представителей СМИ. Душевные стихи, танцы, песни военных лет и настоящая «солдатская» каша создали поистине праздничное настроение у детей, организаторов и гостей мероприятия. После завершения данного проекта можно с уверенностью сказать, что события той страшной войны, люди и их героические поступки, оставили неизгладимый след в детских сердцах! «Никто не будет забыт, ничто не будет забыто…»
Комментарии1
Светлана Александровна Шатова 29.10.2021 09:40
Оформление и композиция соответствует заявленной теме. Здорово было бы, если бы автор прикрепила фото созданного небольшого музея. Спасибо!

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
19.04.2024
Космические дали
Горынин Ярослав Викторович
19.04.2024
"Светлой Пасхи"
Мехоношина Анастасия
19.04.2024
Космическая система
Блинов Артём Евгеньевич
19.04.2024
"Подснежники"
Никифорова Лилия
19.04.2024
Царевна лягушка
Беляев Павел Николаевич
Комментарии на сайте
17.04.2024 16:40
Космическая ракета "Восток" Корабль отличный,а космонавты супер!
Козырева Лариса Муратбековна
07.04.2024 02:31
Мир волшебства Очень красивая работа. Молодец
Торговкин Сахарин Константинович
06.04.2024 14:42
Цветение Красота неописуемая!
Щипакина Елена Викторовна
31.03.2024 20:23
В Космосе Интересный взгляд на космическую тему! Замечательное воображение у автора.Работа выполнена в необычной... Подробнее...
Татьяна Викторовна Токарева
Парад талантов
Выставки Принять участие
Мы в соцсетях