Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Праздники \ День матери \ Конспект образовательной деятельности по аппликации для детей среднего дошкольного возраста по теме: «Цветы для мамочки»

Конспект образовательной деятельности по аппликации для детей среднего дошкольного возраста по теме: «Цветы для мамочки»

Конспект образовательной деятельности по аппликации для детей среднего дошкольного возраста по теме: «Цветы для мамочки»

Автор:

Дата публикации:

Рейтинг: 0 Голосов
Образовательная область «Художественное творчество» Развивать детское творчество. Воспитывать эстетический вкус (красота цветов, гармоничное сочетание цветов в поделке). Развивать интерес к аппликации как к виду деятельности; Продолжать учить конструированию из готовых форм, закреплять умение наклеивать бумажную форму на основу. Образовательная область «Познание» Развивать умение узнавать и называть время года, выделять признаки весны (стало теплее, появляется травка, набухают почки на деревьях, появляются насекомые и т.д.). Расширять представление детей о разновидностях цветов, особенностях строения. Способствовать развитию любознательности, мышления. Воспитывать гуманное отношение к окружающему миру. Образовательная область «Коммуникация» Совершенствовать диалогическую речь, учить участвовать в беседе, выражать свою точку зрения, понятно для слушателя отвечать на вопросы. Учить отгадывать загадки. Область «Социализация» Воспитывать любовь к родной семье: к маме, к бабушке, к сестре. (желание радовать маму подарками, поделками, добрыми и ласковыми словами.
Комментарии0
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Будьте первыми, кто оставил комментарий!

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
01.05.2026
Победа
Аникина Анастасия
30.04.2026
"Пасхальная история"
Бельченко Сергей
30.04.2026
"Пасхальный сувенир"
Чантурия София
30.04.2026
"Звездные истории..."
Великанов Артём
Выбор участников
Новые публикации
26.04.2026
Сценарий праздника к 8 Марта «Трудно ли быть мамой?»
Иванова Марина Станиславовна
26.04.2026
Конспект НОД для детей второй младшей группы «Грузовичок Лёва и витаминный огород»
Киселева Елена Владимировна, Советова Татьяна Михайловна
Все публикации
Свидетельства для педагогов
Парад талантов
Выставки Принять участие