Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Дополнительное образование \ сценарии \ Воспитательный час ко Дню защитника Отечества для учащихся 7 - 11 лет «Солдаты, бравые ребята!»

Воспитательный час ко Дню защитника Отечества для учащихся 7 - 11 лет «Солдаты, бравые ребята!»

Воспитательный час ко Дню защитника Отечества для учащихся 7 - 11 лет «Солдаты, бравые ребята!»

Автор:

Дата публикации:

МБОУ ДО "Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной"

Рейтинг: 1 Голос
В ходе мероприятия ребята узнают историю праздника Дня защитника Отечества, смотрят об этом слайдовую презентацию, выясняют почему этот праздник в честь военных и вместе с тем является праздником всех мужчин, тех кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить свою Родину, своих любимых и близких людей. После этого мальчики становятся участниками интересной конкурсной программы, делятся на две команды и начинается разминка. За каждый правильно выполненный конкурс команды получают звезды. Если одна из команд набирает больше звезд, она и будет в итоге победителем. Мальчики и проверяют свою вежливость, вставляя слова в утверждения, также в конкурсе «Связистки», проверяют свою память, запоминают и называют слова, из тех, которые передали на карточках девочки – связистки. В конкурсе «Повара», ребята выбирают из предложенных продуктов, те, которые можно использовать при приготовлении борща и рассольника. Далее проводится музыкальная пауза, небольшой перерыв, девочки для мальчиков исполняют смешные частушки, после чего конкурсная программа продолжается. Во время конкурса «Морской словарь», отвечая на вопросы мальчишки показывают свои знания о корабле, а в конкурсе капитанов нужно как, можно больше составить слов из слова «Мореплаватель». В конкурсе «Пословиц» мальчикам нужно было прочитать и объяснить смысл пословиц, а в конкурсе «Самый наблюдательный» заметить на своем однокласснике что на нем одето, какого цвета глаза, сколько пуговиц на рубашке или пиджаке. В заключении мероприятия педагог считает количество звезд и выявляет победителя, если обе команды набрали равное количество баллов, побеждает дружба. В подарок от девочек и педагога мальчики получают маленькую открытку – звездочку, а также ручку в виде автомата, но не для стрельбы, а для письма.
Комментарии0
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Будьте первыми, кто оставил комментарий!

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
28.03.2024
Ах, блины!
Самадов Мадат
28.03.2024
"Весеннее солнышко"
Мамин Тимур
28.03.2024
"Масленичные гулянья"
Абдурахманова Сафия
28.03.2024
Широкая Масленица
Матвиенко Каролина
28.03.2024
Встречайте, я прилетел!
Алехнович Даниил
Комментарии на сайте
27.03.2024 13:00
В Космосе Интересная задумка, интересная работа
Корженевская Ирина Владиславовна
23.03.2024 12:49
Релакс от Мии Класс
Якушенкова Евгения Олеговна
17.03.2024 08:16
Ты и я, мы с тобой друзья! Супер!
Якушенкова Евгения Олеговна
16.03.2024 17:43
Лэпбук «Вода - источник жизни» Хочется отметить эстетичность и аккуратность исполнения работы! Очень познавательно! Желаю вдохновения... Подробнее...
Алиева Татьяна Алексеевна
Парад талантов
Выставки Принять участие
Выбор участников
Мы в соцсетях