Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Дошкольное образование \ Консультации для родителей \ Консультация для родителей по музыкальному воспитанию "Воспитание ребёнка средствами музыки"

Консультация для родителей по музыкальному воспитанию "Воспитание ребёнка средствами музыки"

Консультация для родителей по музыкальному воспитанию "Воспитание ребёнка средствами музыки"

Автор:

Дата публикации:

Рейтинг: 0 Голосов
Музыка не раскрывает, а передаёт настроение и мысли композитора, влияет на чувства слушателя. Для начала лучше выбрать более небольшие произведения с выраженным характером, настроением и ясной мелодией.
Комментарии1
Кинжибалова Мария Константиновна 06.01.2024 19:12
Музыка, великолепно. Тем более, глядя на современное искусство, которое "заражает" современных ребят. Не будем о вечной проблеме современности и других взглядов певцов на её создание и исполнение =)
Неимоверно правильно учить ребят любить слушать музыку, просто наслаждаться звучанием, воспитывать бережное отношение к музыкальным произведениям искусства, учить не бояться выражать свои эмоции как мимикой, так и танцевальными движениями. Конечно, родители = взрослые дети. От сотрудничества с ними, у нас получится воспитать хороших ребят! Спасибо, Ольга Викторовна!

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
29.01.2026
Гномик
Агафонова Ольга Александровна
29.01.2026
Ëлочка-красавица
Алиева Амалия
29.01.2026
"Веселое утро Снеговика"
Боброва Варвара Павловна
29.01.2026
Сказка Волшебного леса
Сафронова Александра
29.01.2026
"Самая необычная ёлочка"
Алексеев Александр Константинович
Свидетельства для педагогов
Парад талантов
Выставки Принять участие