Меню
Войти на сайт
Главная \ Публикации педагогов \ Дошкольное образование \ Консультации для родителей \ Родительский лекторий «Развитие мелкой моторики - залог правильной и красивой речи у детей с тяжёлыми нарушениями речи»

Родительский лекторий «Развитие мелкой моторики - залог правильной и красивой речи у детей с тяжёлыми нарушениями речи»

Родительский лекторий «Развитие мелкой моторики - залог правильной и красивой речи у детей с тяжёлыми нарушениями речи»

Автор:

Дата публикации:

Рейтинг: 1 Голос
Основы здоровья и гармонического развития, конечно, закладываются в детстве, когда ребёнок активно растёт, когда формируются и совершенствуются все системы его организма. Все движения организма и речевая моторика имеют единые механизмы, поэтому развитие тонкой моторики пальцев рук благотворно сказываются на речи ребёнка. У детей с задержкой речевого развития очень часто наблюдается недостаточность двигательной сферы, в том числе плохая координация мелкой моторики.
Комментарии1
Нафикова Алина Фиделевна 09.03.2023 15:41
Отличная статья!Согласна , при тесной связи речь- рука мелкая моторика активизирует центры речи в мозге ребенка скорее, нежели заниматься только активизацией речевого аппарата.

Для добавления комментариев зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим аккаунтом.

Личный кабинет
Вход/Регистрация

Вход через соц. сети      
Новые конкурсные работы
14.09.2026
Лето нашего двора
Савинцева Арина
14.09.2026
«Краски осени»
Коллективная работа детей 9 группы
14.09.2026
"Осеннее дерево"
Петров Платон
14.09.2026
"Кораблик по морю гуляет"
Царь Теона
Свидетельства для педагогов
Парад талантов
Выставки Принять участие